Управление социальной защиты населения Октябрьского района г.Орска Оренбургской области

о нас │ работа с семьями работа с ветеранами работа с инвалидами социальные выплаты социальные учреждения

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ

код города 8-3537-

Приёмная

25-09-02(факс)

Отдел автоматизации

25-43-86

Юридический отдел

25-08-05

Отдел соц.выплат

21-24-88

Отдел по работе с ветеранами и инвалидами

21-24-26

Отдел социальной поддержки семьи, материнства и детства

25-08-05

Отдел бухучёта и отчётности

25-16-89(факс)

Информация о мероприятиях в честь дня пожилых людей

Работа в Октябрьском районе г. Орска по подготовке и проведению Международного дня пожилых людей началась в августе: подготовлен проект плана проведения мероприятий, организовано и 23 августа проведено очередное координационное совещание руководителей общественных организаций, на котором утвержден план работы.

В этом году, как и всегда, основное внимание уделено пожилым людям утратившим связь с предприятиями и проживающим в отдаленных территориях нашего района: п.Мирный, п.Заречный, п.Победа, п.Круторожино, и др.. В каждом поселке проводится работа по посещению на дому тяжелобольных, чествование участников войны и проведение концертов и чаепитий. Так в п.Заречный 26.09.2006г. в помещении школы № 12 организован и проведен «День УСЗН», представлена концертная программа силами учеников и накрыт чайный стол для всех пожилых людей поселка. Педколлективом и учащимися школы № 9 в п.Победа организована активная работа по чествованию ветеранов поселка и 29.09.2006г. в 15:00 состоится концерт и поздравление для жителей. 1 октября в 12:00 в сельском клубе п.Мирный состоится концерт и чаепитие для всех пожилых людей поселка. Учащиеся и педагоги школы №40 в п.Круторожино также активно поздравляют пожилых людей поселка и 3 октября будет организован концерт.
Специалисты УСЗН направили во многие предприятия всех форм собственности обращения с просьбой об оказании внимания и решении проблем пожилых людей. В эти дни с предприятий поступает информация о проведении праздничных мероприятий.
Специалистами УСЗН организованы и проведены 6 консультационных встреч в микрорайонах с привлечением специалистов Пенсионного фонда, управления здравоохранения и ЦСО.
В здании Управления социальной защиты населения 8 сентября, в день 65-ой годовщины начала блокады Ленинграда, состоялось очередное заседание совета клуба блокадников Ленинграда за чайным столом.
Во всех ветеранских общественных организациях проходят встречи актива с поздравлениями от районной администрации и управления социальной защиты населения. Встреча актива ветеранов ПОР состоялась 13.09.2006г. в детской библиотеки им. Ю. Гагарина. Районный Совет ветеранов 5 октября в кафе «Садко» проводит встречу членов Совета и руководителей первичных организаций Советов ветеранов предприятий. Отделение Всероссийского Общества слепых организует встречу актива 05.10.2006г. с чаепитием и песнями под баян. 11 октября клуб «Фронтовичка» в кафе «Садко» проводит очередное заседание членов клуба.
В центре детского творчества «Искра» 22 сентября состоялось чаепитие с большой концертной программой, для жителей «Дома ветеранов», членов клуба блокадников Ленинграда и бывших несовершеннолетних узников концлагерей. В завершение встречи каждый ветеран получил по сладкому подарку.
В течении всего сентября специалистами управления осуществлялись посещения на дому с поздравлениями пожилых людей, утративших связь с предприятиями, ограниченных в передвижении с вручением каждому по сладкому подарку.
29 сентября во Дворце пионеров и школьников организован районный вечер, посвященный Международному дню пожилых людей, для граждан, утративших связь с предприятиями, на котором запланировано чествование активистов ветеранских организаций, поздравление с 55-летним юбилеем совместной жизни семьи Майданенко и поздравление каждого ветерана сладким подарком.
Работа с пожилыми людьми в УСЗН Октябрьского района г.Орска продолжается.

на главную
о нас
 
работа с семьями

работа с ветеранами

работа с инвалидами
социальные выплаты
социальные учреждения
социальный вестник
контакты
вопрос-ответ
 

архив статей

 

 

copyright © 2006

 

design and code by  Доценко Артём

 

наш адрес oktsz@dlm.ru

Сайт управляется системой uCoz